Новгородка Мария Новолодская выиграла первенство Европы по велоспорту на треке

Новгородка Мария Новолодская выиграла первенство Европы по велоспорту на треке

В швейцарском городе Эгле завершилось первенство Европы по велоспорту на треке. Соревнования проходили среди юниоров и молодёжи до 23 лет. Новгородка Мария Новолодская завоевала золотую медаль.

В дуэте вместе с Дианой Климовой она заняла первое место в олимпийской дисциплине «мэдисон» среди девушек до 23 лет, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодёжной политики. Серебряными призёрами стали спортсменки из Великобритании Меган Баркер и Джессика Робертс. Тройку сильнейших замкнули итальянские велогонщицы Летиция Патерностер и Элиза Бальзамо.

Всего же в соревнованиях участвовали 343 велогонщика из 25 стран.

Председатель правления Новгородской областной Федерации велосипедного спорта Вячеслав Куприянов рассказал нам, что Мария Новолодская выступает за сборную Россию с 2015 года. А в 2016-м она выиграла первенство мира в гонке преследования, установив мировой рекорд. Отметим, велогонщица является мастером спорта международного класса.

Кстати, еще одна новгородка Анна Тихонова тоже показала хорошие результаты на соревнованиях этапа Кубка мира для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они проходили в Швейцарии и Канаде. На первом этапе в групповой гонке Анна заняла третье место, а на последующем – пятое. Дело в том, что у спортсменки возникли технические проблемы: сломался переключатель скоростей велосипеда.

Сейчас обе девушки учатся в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Мария Новолодская уже на втором курсе, Анна Тихонова только поступила.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.